Поделиться:

Видеоролик #ВПомомщьМигранту, который был подготовлен Ресурсным центром для пожилых в партнерстве c Представительством Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики в Российской Федерации.

 

 

Мы ищем работу в России, но будучи в России иногда с нами могут происходить неприятные вещи.

Нам не выплачивают заработную плату, не можем получить компенсацию если получили травмы на работе, работодатель нарушает законные права работника.

Оказываемся без юридической поддержки при задержании полицией, а также в судах по административным и трудовым спорам.

Если заболели и остались с ребенком на руках в трудной жизненной ситуации и хотели-бы вернутся домой в Кыргызстан. Не знаем, что случилось с нашими близкими содержащимися в центрах временного содержания иностранных граждан. Не знаем, внесли ли нас в «чёрный список «, запрещающий нам въезд на территорию России.

Но, на самом деле у нас есть к кому обратиться. Всеми этими вопросами занимается Представительства Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики в Российской Федерации.

Нужно запомнить их Адрес!

Город Москва, ул. Малая полянка, д.7 строение 5, метро – Полянка или метро — Октябрьская.

По указанным выше вопросам звоните: тел: +7 495 197 76 71 тел: Горячей линии +7 925 030 26 27 Эл. Почта – pred.mtsom@mail.ru

——

Ролик создан Ресурсным центром для пожилых в партнерстве c Представительством Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики в Российской Федерации в рамках проекта «Консолидация транснациональной сети НПО, специализирующихся на трудовой миграции между Россией, Арменией, Кыргызстаном и Узбекистаном», при поддержке Caritas France.

Loading


Поделиться: