Встречи с органами МСУ в рамках реализации АТР и минигрантовой программы проекта «Аракет»

Поделиться:

Команда проекта «Аракет» продолжает встречи с главами муниципальных администраций мэрии города Бишкек по Первомайскому и Свердловскому административным районам.

На повестке встречи были обсуждены вопросы легализации по ряду новостроек, реализация совместных инициатив и проектов в целевых новостройках.

С акимом Певомайской администрации был обсужден проект по строительству моста. Глава администрации проинформировал о работе, проводимой по реализации данного проекта и выразил заинтересованность в укреплении дальнейшего сотрудничества.

Аким Свердловского района заверил, что работа проводимая ранее будет продолжаться. Была предложена новая локация для реализации минигранта в жилмассиве Дордой-2.  Также, в ходе встречи была выражена готовность  эффективно работать с вновь присоединенными новостройками Адилет и Ак-Жар в решении вопросов легализации.

Такие встречи подчеркивают  важность построения диалога  и сотрудничества между проектом «Аракет»  и органами МСУ при реализации инициатив, направленных на развитие жилмассивов.

Напомним, что в рамках административно-территориальной реформы (АТР), проводимой в пилотном режиме на уровне айыльных аймаков и городов Кыргызской Республики, часть жилмассивов Бишкека и Чуйской области  присоединены к городу Бишкек.

Loading


Поделиться: