В новостройках «Ак-Ордо-2» и «Адилет» обсудили вопросы реализации программы малых грантов проекта «Аракет»

Поделиться:

Команда проекта «Аракет» совместно с привлеченным экспертом провела ряд встреч с жителями и лидерами сообществ новостроек города Бишкек Ак-Ордо-2 и Адилет.

Участникам была оказана практическая помощь по дальнейшему развитию модели взаимодействия в сообществе в рамках Малого общественного совета (МОС), а также по вопросам  реализации программы малых грантов.

 

В ходе встреч  были проведены консультации по мониторингу и оценке будущих проектов. Участники обменялись идеями и предложениями, которые будут учтены в дальнейшей работе.

В проекте «Аракет» планируется реализация программы минигрантов, направленная на создание инфраструктуры  в семи новостройках города Бишкек и Чуйской области (Ак-Ордо-2, Ак-Ордо-3, Ала-Тоо 3, Алтын-Казык, Ак-Жар, Адилет, Дордой-2).

​​

————-

Проект «Аракет — за улучшение жизни в новостройках Кыргызстана» направлен на улучшение условий жизни и снижение уязвимости жителей новостроек городах Бишкек и Ош. Проект реализуется компанией «GFA Consulting Group GmbH» при поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC), Посольства Швейцарии в Кыргызской Республике.

Loading


Поделиться: