5 апреля в Бишкеке прошла акция под лозунгом «Мое здоровье – мое право»

Поделиться:

5 апреля 2024 года в преддверии Всемирного дня здоровья в Бишкеке прошла акция под лозунгом «Мое здоровье – мое право».

В мероприятии приняли участие более 60 пожилых граждан, которые смогли проверить артериальное деление, сахар в крови, получить консультации у специалистов по своему здоровью и проверить свои знания в викторине.

Инициаторами проведения Дня здоровья выступило ОО «Ресурсный центр для пожилых» в партнерстве с Республиканским центром укрепления здоровья и массовых коммуникаций и членами геронтологической сети AgeNet International: Национальным обществом Красного полумесяца, ADRA Кыргызстан, Бабушка Эдопшн, Диабетической эндокринологической ассоциации.

Республиканским центром укрепления здоровья и массовых коммуникаций была организована выставка информационно-образовательных материалов по неинфекционным и инфекционным заболеваниям.

Национальным обществом Красного Полумесяца был  организован флеш-моб с участием пожилых людей, скандинавская ходьба и мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи.

Эта кампания призвана привлечь внимание к популяризации активного долголетия, профилактики заболеваний и повышению информированности о здоровье.

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Улучшение качества жизни пожилых людей в Кыргызстане» при поддержке Международного фонда здравоохранения Кореи (KOFIH), реализуемого Ресурсным центром для пожилых.

Loading


Поделиться: