Тепло и внимание — о проекте из КР, покорившем сердца жюри премии «Мы вместе»

Поделиться:

© Sputnik / Акбар Акжигитов

В Москве объявлены лауреаты премии #Мывместе. В рамках международного трека We Are Together было рассмотрено более 500 заявок из 95 стран.

Среди девяти лауреатов оказалась представительница Кыргызстана руководитель Ресурсного центра для пожилых людей Светлана Баштовенко. В интервью для радио Sputnik Кыргызстан она рассказала, как небольшой волонтерский проект, направленный на поддержку пожилых людей, привлек внимание международных экспертов премии.

«Международная комиссия премии поддержала наш маленький проект «Теплый дом», который мы начали еще в 2016 году. У нас никогда не было специальных средств на его реализацию, но были руки, ноги и желание помочь пожилым людям, которые нуждаются в утеплении дома или просто в человеческом тепле и внимании. В этом проекте большую роль играют волонтеры. В начале проекта был удивительным не только результат, но и то, как работа сплотила ребят. У нас есть новогодняя традиция, когда мы обходим семьи пожилых граждан, которые нуждаются во внимании, и не просто поздравляем их, но и завязываем контакты и остаемся с ними на связи, пока они этого хотят», — рассказала Баштовенко.

Она подчеркнула, что главное для нее — возможность познакомиться с другими финалистами, их работой и опытом.

«Теперь мы на связи и планируем совместную деятельность. Кто знал, что та небольшая работа, которую мы делаем каждый день, привлечет внимание международных экспертов? Главное, я благодарна за возможность донести проблемы наших пожилых людей до максимально большой аудитории», — сказала Баштовенко.

 

 

Источник: https://ru.sputnik.kg

Loading


Поделиться: