Любимое дело продлевает активную жизнь

Поделиться:

В 80 лет жизнь только начинается! Это может подтвердить фотограф из Краснодара Галина Забелина, которая в 81 год в один момент стала знаменитой на всю страну. Она попала в кадр оператора, когда занималась своим любимым делом — фотографированием. Ролик выложили в соцсеть, и он привлек внимание более 6 млн россиян. Теперь Галина Константиновна стала местной знаменитостью, у нее берут интервью и автографы.

В Краснодарском крае большое внимание уделяется оказанию медицинской помощи пожилому населению, профилактике заболеваний и организации досуга пожилых людей. Для оказания медицинской помощи и профилактики заболеваний с 2019 г. активно развивается служба оказания гериатрической помощи. Проводятся различные досуговые мероприятия: обучение компьютерной грамотности, профессиональное переобучение, дискотеки для пожилых, во дворах многоквартирных домов оборудованы тренажерные площадки, организованы различные кружки и секции. Ведь, от того, насколько увечен пожилой человек любимым делом и вовлечен в жизнь общества зависит качество и продолжительность жизни старшего поколения.

Главный внештатный специалист гериатр министерства здравоохранения Краснодарского края Сергей Иванович Исаенко прокомментировал, почему женщине так долго удается сохранять активность, и физическую, и интеллектуальную.«У каждого из нас существует паспортный и биологический возраст. И если на паспортный возраст мы повлиять не можем, то биологический возраст зависит от нашего образа жизни, позитивного взгляда на окружающий мир, увлеченности любимым делом». По его мнению, Галине Забелиной значительно помогает оставаться активной её увлеченность любимым делом – фотографией.

Фото: «Российская газета» (фотограф Юрий Первяков) 

 

Источник: https://vozrast-online.ru/

Loading


Поделиться: