Health Outcomes Tool: Инструмент результатов оценки здоровья

Поделиться:

(c) У Мио Тхаме/HelpAge International
Катаракта У Пу затруднила работу на его ферме в Мьянме и повседневную жизнь, пока ему не сделали операцию по ее удалению.

Во всем мире наблюдается недостаток данных о здоровье пожилых людей в странах с низким и средним уровнем дохода. При поддержке Pfizer группа здравоохранения и ухода HelpAge International разработала новый инструмент, который позволяет исследователям, практикам и политикам лучше понимать здоровье и благополучие пожилых людей в их сообществах и повышать эффективность программ здравоохранения.

Health Outcomes Tool — это инструмент мониторинга, оценки и обучения, используемый в программах здравоохранения и ухода, ориентированных на пожилых людей на уровне сообщества. Это помогает исследователям собирать данные о выбранных показателях здоровья и ухода и использовать эту информацию в режиме реального времени, чтобы оценить, как пожилые люди воспринимают свое здоровье и благополучие, и измерить, как это восприятие меняется с течением времени.

Инструмент ориентирован на:

  • как здоровье пожилых людей влияет на их повседневную жизнь, в какой поддержке они нуждаются и сколько реально предоставляется
  • как пожилые люди относятся к наличию, качеству и доступности медицинских услуг
  • как пожилые люди относятся к своему здоровью, на ком лежит ответственность за свое здоровье и что они делают, чтобы позаботиться о себе.

В нашем отчете  «Восприятие пожилых людей здоровья и благополучия» представлены основные результаты анализа девяти стран, проведенного с помощью Инструмента оценки результатов в отношении здоровья, и представлены основные рекомендации для правительств и поставщиков услуг.

Вы также можете узнать больше о нашем прогрессе в этом  блоге от нашего глобального консультанта по вопросам здравоохранения и ухода Рэйчел Албоун .

Используйте инструмент результатов для здоровья

Вы можете скачать всю документацию, необходимую для использования Health Outcomes Tool:

Информационная панель инструмента «Результаты здоровья»

Информационная панель инструмента «Результаты здоровья»Изучите данные инструмента Health Outcomes Tool на нашей информационной панели

Мы протестировали Инструмент оценки результатов в отношении здоровья, собрав данные в девяти странах (Колумбия, Боливия, Эфиопия, Уганда, Танзания, Мозамбик, Зимбабве, Индия и Филиппины) в период с сентября 2014 г. по март 2017 г. Эти данные представлены на интерактивной информационной панели  вместе  с некоторые из основных результатов анализа.

Вы можете изучить панель инструментов, чтобы углубиться в данные и узнать больше о том, что они нам говорят. Вы можете попробовать дезагрегировать данные и результаты по интересующим вас социально-демографическим факторам, и на информационной панели будут визуально отображены результаты вашего анализа.

Приборная панель может:

  • предоставить описание и общее состояние здоровья выборки, которая была проинтервьюирована
  • сравнить средние значения основных показателей, таких как состояние здоровья, удовлетворенность жизнью, способность носить с собой, а также доступ, доступность и доступность медицинских услуг
  • сравнить, как разные показатели влияют друг на друга.

Данные, собранные с помощью инструмента Health Outcomes Tool, дают ценную информацию о том, что влияет на здоровье, благополучие и способность пожилых людей выполнять повседневные задачи. Данные значительно различаются в зависимости от страны и демографии, что свидетельствует о том, что разные сообщества по-разному воспринимают старение. Этот вариант подчеркивает необходимость данных на уровне сообществ для формирования основы для разработки программ, ведущих к значимым изменениям в жизни пожилых людей.

Один из важных выводов, сделанный анализом данных Health Outcomes Tool, заключается в том, что способность человека выполнять повседневные действия имеет сильную корреляцию с его общим состоянием здоровья. Эта связь сильнее, чем с любым другим показателем, включая наличие, доступность или доступность медицинских услуг. Это поддерживает целостный, а не исключительно медицинский подход к работе над улучшением здоровья в пожилом возрасте.

Каковы планы HelpAge в отношении инструмента Health Outcomes Tool?

Наша цель в HelpAge — продолжать использовать Инструмент показателей здоровья для оценки работы, которую мы проводим по всему миру, чтобы улучшить здоровье пожилых людей и, в конечном итоге, сделать наши программы более эффективными.

Мы также будем использовать данные для поддержки нашей политики, поддерживающей здоровое старение. И мы хотим, чтобы вы тоже приняли участие. Мы сделали инструмент доступным для всех, чтобы использовать его бесплатно, чтобы максимизировать его эффективность. Если вы используете его, пожалуйста,  свяжитесь с нами  , чтобы сообщить нам о своих выводах.

Обратите внимание, что набор данных включает 3077 наблюдений из девяти стран. Эти данные были собраны в качестве выборки, а не для того, чтобы быть репрезентативными для всего пожилого населения в каждой стране.

 

Источник: https://www.helpage.org

Loading


Поделиться: