В селе Эшперов открыли фитнес-клуб для пожилых людей

Поделиться:

3 марта 2023 года в селе Эшперов  Тонского района  Иссык-Кульской области  состоялось открытие фитнес-клуба для людей старшего возраста. Открытие фитнес-клуба состоялось по инициативе двух групп самопомощи (ГСП) села Эшперов. 

Айнагул Джаманкулова на протяжении 15 лет является лидером ГСП «Ынтымак» и активно реализует мероприятия, направленные на популяризацию активного долголетия и развитие доходоприносящей деятельности. При ее активном участии  органы  местного самоуправления выделили помещение клуба.  Айнагул со своей группой сделала ремонт в спортивном зале. При поддержке местного депутата были закуплены тренажёры и спортивный инвентарь.

По словам лидеров ГСП, они намерены создать для пожилых людей возможность встречаться, общаться и активно, с пользой для здоровья, проводить время. Занятия в клубе проходят бесплатно. Фитнес-клуб работает ежедневно и  открыт для всех желающих пожилых граждан и людей предпенсионного возраста.

 

 

 

 

 

«Основным посылом открытия фитнес-клуба было показать, что люди старшего возраста  могут активно проводить время с пользой для здоровья и расширить круг своего общения», — поделилась Айнагул Джаманкулова.

 

ОО «Ресурсный центр для пожилых» с 1998 года активно имплементирует модель  групп самопомощи пожилых людей (ГСП) через различные проекты и инициативы.  Организация  постоянно повышает потенциал членов ГСП через обучающие тренинги, семинары, и продолжает сопровождать деятельность групп.

 

 

Loading


Поделиться: