Поделиться:

10-12 октября 2022 года в Бишкеке прошла 8-ая ежегодная конференция «Жизнь в Кыргызстане 2022».

На площадке конференции приняли участие национальные и международные исследователи и эксперты для обмена данными, знаниями и опытом о последних тенденциях социально-экономического развития в Кыргызстане, Центральной Азии и за ее пределами.

Сессия  на тему демография и динамика населения Кыргызстана была организована UNFPA при участии группы исследователей и экспертов в область демографии и демографических исследований.

Сессия посвящена демографическому процессу, оценке перспектив демографической динамики Кыргызской Республики и подчеркнута роль динамики и демографии населения, которая пересекается с социальной, экономической, медицинской, образовательной, миграцией и другими сферами. Были представлены анализ научных исследований в области динамики народонаселения и программных документов, такие как Индекс благосостояния и развития молодежи, Политика активного старения и Ситуационный анализ о пожилых людях в Кыргызской Республике.

Представители Ресурсного центра для пожилых приняли участие в данном мероприятии и выступили с презентациями.

 

Отчет с конференции Жизнь в Кыргызстане 2022 (Life in Kyrgyzstan 2022) доступен по ссылке: https://ucentralasia.org/publications/2023/january/lik-report-2022

Loading


Поделиться: