Состоялось очередное заседание Совета парамедиков в онлайн формате

Поделиться:

Сегодня, 16 сентября состоялось очередное заседание Совета парамедиков в онлайн формате. На встрече приняли участие парамедики со всех регионов Кыргызстана. Встреча прошла под руководством председателя данного Совета, Беликовой Лидии Егоровны.

В ходе заседания были раскрыты основные темы деятельности парамедиков в группах самопомощи по регионам. Особое внимание было уделено вопросу вакцинации против covid-19 и проводимой работе по профилактике коронавирусной инфекции. Участниками были рассмотрены вопросы, связанные с профилактикой сезонных заболеваний, повышением иммунитета и необходимости вакцинации.

В преддверии Международного дня пожилых людей — 1 октября, в рамках встречи были обсуждены запланированные мероприятия на местах, направленные на повышение информированности пожилых людей и активное долголетие.

Совет парамедиков создан для оценки ситуации с COVID-19 и ее влияние на пожилых людей в регионах страны и реагирования на нее. Встречи  проводятся на ежемесячной основе в онлайн режиме.

___________

Данное мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Укрепление участия гражданского общества в ответных мерах COVID-19 на национальном и местном уровнях» при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения.

 

 

Loading


Поделиться: