Поддержка здоровья и физической активности пожилых людей: опыт «Университета Золотого Возраста» (Гродно, Беларусь)

Поделиться:

Сегодня,  5 июля 2021 г. в онлайн формате прошел очередной клуб здоровья на тему: Поддержка здоровья и физической активности пожилых людей: опыт «Университета Золотого Возраста» (Гродно, Беларусь).

Инициаторами данного мероприятия выступил ОО «Ресурсный Центр для Пожилых». На встрече приняли участие волонтеры Университета Золотого Возраста, лидеры групп самопомощи пожилых людей и члены Совета парамедиков Кыргызстана, партнеры и члены сети AgeNet International  из Узбекистана, России и Казахстана.

Спикером выступила Лана Рудник, руководитель программы «Университет Золотого Возраста», директор учреждения «Центр дополнительного образования взрослых «Студия полезных компетенций» (edustudio.by).

 

В своей презентации Лана поделилась опытом работы Университета Золотого Возраста, комплексная программа которого, направленная на
активизацию пожилых людей и продвижение прав и интересов пожилых граждан. Скачать презентацию можно по ссылке:Поддержка здоровья и физической активности пожилых людей_ опыт _Университета Золотого Возраста_ (Гродно, Беларусь)..pptx

 

Онлайн-встречи в рамках  «Клуба здоровья» проходят на ежемесячной основе с участием членов сети AgeNet International и лидеров групп пожилых людей. Встречи направлены на повышение информированности  участников по вопросам активного долголетия, обмен опытом лучшими практиками и извлеченными уроками в работе с пожилыми людьми в условиях пандемии Covid-19.

Данное мероприятие прошло в рамках реализации проекта Ресурсного Центра для Пожилых «Укрепление участия гражданского общества в ответных мерах COVID-19 на национальном и местном уровнях». 

Loading


Поделиться: