В Центре Дневного Пребывания города Балыкчы прошла акция «Здоровье для всех!»

Поделиться:

Сегодня, 8 апреля в Центре Дневного Пребывания города Балыкчы Иссык-Кульсткой области состоялась акция «Здоровье для всех!», приуроченная к Всемирному дню здоровья — 7 апреля.
Пожилые люди, посещающие центр, начали свое утро со скандинавской ходьбы и комплекса физических упражнений, необходимых для поддержания физической формы и хорошего настроения.
       
В условиях пандемии пожилые люди крайне уязвимы к осложнениям, вызванным covid19. Очень важно именно сейчас поддержать людей старшего возраста, донести необходимость профилактики вирусных инфекционных заболеваний, соблюдение мер по профилактике коронавирусной инфекции и ведения активного образа жизни на протяжении всей жизни.
Ежедневно пожилые люди, клиенты центра города Балыкчы, получают комплекс услуг, направленный на поддержание активного долголетия и жизнедеятельности. На базе центра пожилые люди занимаются скандинавской ходьбой, играют в шахматы, занимаются творчеством и доходоприносящей деятельностью, а также получают консультации и услуги социального и медицинского работников.
Работа центра осуществляется в рамках реализации проекта «Оказание социальных услуг пожилым гражданам Геронтологического центра г. Балыкчы» государственного социального заказа Министерства здравоохранения и социального развития КР.

Loading


Поделиться: