В Бишкеке прошла благотворительная акция «Шаг за шагом — путь к здоровью!»

Поделиться:

В минувшее воскресенье в Парке Победы  им. Д. Асанова состоялась благотворительная акция «Шаг за шагом — путь к здоровью!», посвященная Международному Олимпийскому дню. Организаторами данного мероприятия выступили члены Сети AgeNet, Красный  Полумесяц Кыргызстана в партнерстве с  Национальным Олимпийским Комитетом КР.

  

Данная акция была направлена на  продвижение олимпийских ценностей и идеалов, а также  привлечение внимания жителей и гостей столицы  к спорту и здоровому образу жизни.

Члены клуба пожилых людей Красного Полумесяца Кыргызстана продемонстрировали один из таких видов спорта как скандинавская ходьба, наиболее подходящий для людей пожилого возраста.

 

Скандинавская ходьба  — это  вид физической активности, с использованием специально разработанных палок. Скандинавская ходьба – интересный и удобный в условиях городской среды вид спорта, заниматься которым могут все не взирая на возраст.

 

Подводя итоги данной акции, хочется отметить, что физическая активность и спорт являются залогом активного долголетия  и залогом хорошего самочувствия и настроения.

 

Loading


Поделиться: