7–8 февраля в жилмассивах Ак-Ордо-1 и Ак-Ордо-3 прошли встречи, посвящённые вопросам экологии. В школах №102 и №84 местные жители, молодёжь и школьники обсудили, как сделать свои районы чище и комфортнее для жизни.



В рамках тренингов участники познакомились с «зелёными» привычками, эко-картированием и взаимодействием с местными органами власти. По итогам были предложены первые проектные идеи по развитию жилмассивов. Мы убедились, что в Ак-Ордо много неравнодушных и инициативных людей, готовых менять своё пространство к лучшему.


Проект реализуется Ресурсным центром для пожилых людей в партнёрстве с датской организацией A More Inclusive Society (AMIS) и направлен на развитие экологически устойчивых общественных пространств.

![]()