18 декабря состоялась стартовая встреча в рамках проекта «От жилых массивов к решениям: создание более зелёного и инклюзивного Кыргызстана» с участием представителей МТУ № 306 и № 205, отдела социального развития Октябрьского района, а также эксперта по вопросам экологии.
С приветственным словом выступила председатель правления ОО «Ресурсный центр для пожилых» Светлана Баштовенко, которая представила деятельность организации, а также цели, задачи и ожидаемые результаты проекта.
В ходе обсуждения участники обозначили ключевые экологические проблемы в целевых новостройках города Бишкек — «Ак-Ордо-1», «Ак-Ордо-2», «Ак-Ордо-3», «Мурас Ордо», «Рухий-Мурас», «Калыс Ордо» и «Бакай-Ата», а также наметили форматы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия.
По итогам встречи были подписаны меморандумы о сотрудничестве в целях дальнейшей реализации проекта.
Проект направлен на расширение возможностей молодёжи и местных сообществ для совместного создания экологичных, устойчивых общественных пространств в жилых массивах и реализуется Ресурсным центром для пожилых в партнёрстве с A More Inclusive Society (AMIS) — датской неправительственной некоммерческой организацией, работающей в сфере социальной инклюзии и международного развития.