С 22 марта по 4 апреля в новостройках Ак-Ордо-1, Ак-Ордо-2, Ак-Ордо-3, Калыс-Ордо, Рухий-Мурас, Мурас-Ордо и Бакай-Ата пройдут субботники и акции по посадке деревьев.
Цель инициативы — сделать новостройки более зелёными, комфортными и пригодными для жизни. Это отличная возможность для каждого жителя внести свой вклад в развитие своего района и создать благоприятную среду для себя и будущих поколений.
Даты мероприятий:
- 22 марта — Бакай-Ата
- 27 марта — Ак-Ордо-2, 3
- 28 марта — Ак-Ордо-1
- 29 марта — Рухий-Мурас
- 4 апреля — Калыс-Ордо
- 5 апреля — Мурас-Ордо
Приглашаем граждан присоединиться к посадке и помочь нашему любимому городу в создании зеленых зон!
За дополнительной информацией обращаться по номеру: 0755 955 001
В Бишкеке стартовал проект «Жашыл конуштар», направленный на развитие зелёных зон в 7 жилмассивах: Ак-Ордо-1, Ак-Ордо-2, Ак-Ордо-3, Калыс-Ордо, Рухий-Мурас, Мурас-Ордо и Бакай-Ата.
В рамках проекта проходят посадки деревьев, субботники, обучение жителей и поддержка экологических инициатив.
Проект реализуется Ресурсным центром для пожилых в партнёрстве с датской неправительственной организацией A More Inclusive Society (AMIS).
![]()