Встреча по определению потребностей в озеленении целевых новостроек проекта «Аракет»

Поделиться:

Ресурсный центр для пожилых провел сегодня встречу с экспертом ОФ «Инициатива Арча» Дмитрием Переяславским, представителями квартальных комитетов семи новостроек и МТУ.

Цель встречи: определение потребностей в озеленении целевых новостроек проекта «Аракет»:  Ак-Жар, Алтын-Казык, Адилет, Дордой-2, Ала-Тоо-3, Ак-Ордо-2, Ак-Ордо-3 в рамках наставнической работы в сообществах.

Участники встречи активно вносили свои предложения по озеленению территорий жилмассивов и выслушали рекомендации эксперта по посадке наиболее подходящих растений для данной климатической зоны.

В результате встречи было принято решение подготовить карту с возможными территориями для озеленения, которая будет предоставлена на обсуждение. Также запланирована организация встреч с жителями жилмассивов с целью согласования дальнейших действий.

Мы надеемся, что совместными усилиями органов МСУ, общественных активистов и жителей новостроек будет создана уникальная зеленая инфраструктура, способствующая улучшению качества жизни в целевых районах.

Следите за новостями проекта «Аракет» и его зелеными инициативами, которые направлены на создание уютной и экологически чистой среды для жителей новостроек!

 


Проект «АРАКЕТ — за улучшение жизни в новостройках Кыргызстана», реализуется компанией «GFA Consulting Group GmbH» при поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC), Посольства Швейцарии в Кыргызской Республике. Проект направлен на улучшение жизни жителей новостроек в Кыргызстане через повышение их доступа к социальным услугам и оказывает поддержку 11 новостройкам в городах Бишкек и Ош.

Loading


Поделиться: