В Бишкеке первая группа пожилых людей прошла медицинское обследование

Поделиться:

1 февраля 2024 года первая группа уязвимых пожилых людей приняла участие в медицинском обследовании, организованным ОО «Ресурсный Центр для пожилых» совместно с ГЛП поликлиники города Бишкек.

В рамках медицинского обследования пожилые граждане получили консультации у терапевта, кардиолога, окулиста, отоларинголога, невропатолога и гинеколога. Также им были проведены инструментальные и лабораторные исследования, включая ЭКГ, УЗИ внутренних органов и флюорографию. Целью таких исследований является продвижение системы ежегодных профилактических осмотров среди  пожилых людей для раннего выявления серьезных заболеваний.

Участие в медицинском обследовании возможно только в определенные дни: среда и четверг с 08.00. Для прохождение бесплатного обследования пожилым гражданам необходимо предварительно записаться и оставить заявку по телефону +996 (770) 891-806.

Напомним, что данная инициатива стала возможной благодаря проекту «Улучшение качества жизни пожилых людей в Кыргызстане», реализуемого при поддержке KOFIH. Проект направлен на улучшение качества жизни граждан старшего возраста путем профилактики, своевременного раннего выявления заболеваний, внедрения концепции здорового старения и активного долголетия, а также внедрения интегрированного ухода за ними.

Loading


Поделиться: