Встреча с представителями Новопавловского айыл окмоту по реализации программы малых грантов проекта «Аракет»

Поделиться:

В офисе Ресурсного центра для пожилых прошла встреча с представителями Новопавловского айыл окмоту Сокулукского района по обсуждению подготовительных работ в рамках реализации программы малых грантов проекта «Аракет».

В ходе встречи был представлен предварительный проект парка, который планируется построить для жителей жилмассивов Ак-Ордо-2, Ак-Ордо-3 и Ала-Тоо-3. Данная инициатива будет способствовать созданию комфортной и безопасной среды для отдыха и активного времяпрепровождения жителей данных новостроек. По итогам встречи представители Новопавловского айыл окмоту Сокулукского района подготовят проект и концепцию парка для презентации местному сообществу и соответствующим службам для дальнейшего рассмотрения и одобрения.

Реализация программы малых грантов запланирована в семи новостройках  г. Бишкек и Чуйской области: Дордой-2, Алтын-Казык, Ак-Жар, Адилет, Ак-Ордо-2, Ак-Ордо-3 и Ала-Тоо-3 и направленна на решение приоритетных вопросов в целевых новостройках.

Проект «Аракет — за улучшение жизни в новостройках Кыргызстана» направлен на улучшение условий жизни и снижение уязвимости жителей новостроек городах Бишкек и Ош. Проект реализуется компанией «GFA Consulting Group GmbH» при поддержке Швейцарского агентства по  развитию и сотрудничеству (SDC), Посольства Швейцарии в Кыргызской Республике.

Loading


Поделиться: