В Бишкеке обсудят проблемы и пути решения в 11 новостройках Бишкека и Оша

Поделиться:

19 декабря 2023 г. состоится Форум проекта «Аракет – за улучшение жизни в новостройках Кыргызстана» по подведению итогов первого года работы.

В мероприятии примут участие представители 11 новостроек городов Бишкек и Ош (Бишкек: Ак-Жар, Адилет, Алтын-Казык, Дордой 2, Ак-Ордо-2, Ак-Ордо-3, Ала-Тоо-3; г. Ош: Алай 1, Алай -2, Эдельвейс, Общежития в микрорайоне Манас-Ата), органы местного самоуправления, представители других государственных институтов, гражданского общества и эксперты.

Мероприятие направлено на обзор результатов партнерского проекта «Аракет» через усиление партнерства всех заинтересованных сторон. Участники обсудят потребности, возникающие в новостройках, пути взаимодействия между органами местного самоуправления и жителями жилмассивов, доступ к услугам и возможности трудоустройства женщин.

В рамках Форума состоится презентация фотовыставки «Новостройки в ракурсе», направленной на привлечение внимания общественности к экологическим проблемам в новостройках Бишкека.

По итогам встречи будут определены дальнейшие шаги по улучшению жизни в целевых новостройках.

Организатором мероприятия выступает ОО «Ресурсный центр для пожилых» в рамках проекта «АРАКЕТ — за улучшение жизни в новостройках Кыргызстана», реализуемого компанией «GFA Consulting Group GmbH» при поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC), Посольства Швейцарии в Кыргызской Республике.

Мероприятие состоится 19 декабря 2023 года с 9.00 до 14.00 в отеле «Evropa» по адресу г. Бишкек, ул. Ибраимова 70.

 

______

Проект «АРАКЕТ — ЗА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЗНИ В НОВОСТРОЙКАХ КЫРГЫЗСТАНА» направлен на улучшение условий жизни и снижение уязвимости жителей новостроек городах Бишкек и Ош. В рамках проекта будет применяться подход, основанный на широком участии и всеобъемлющем развитии, путем оказания поддержки жителям новостроек в выявлении их проблем, выработке решений и взаимодействии с соответствующими заинтересованными сторонами в целях их решения. Конечная цель Проекта заключается в том, чтобы по прошествии 12 лет проект не только непосредственно улучшил условия жизни уязвимых групп населения, проживающих в новостройках, но и создал благоприятные устойчивые условия для сотрудничества между жителями новостроек и органами власти.

Партнеры проекта: ОО «Ресурсный Центр для Пожилых», Эдвокаси Центр по Правам Человека, ОО «Арыш, ОФ «Программа Поддержки Развития Горных Сообществ Кыргызстана» (MSDSP KG), ОО «Фонд развития предпринимательства среди женщин (She Starts)».

 

Loading


Поделиться: