Для жителей новостроек проекта «АРАКЕТ» состоялась «Ярмарка услуг»

Поделиться:

28 и 30 ноября 2023 года ОО «Ресурсный центр для пожилых» в рамках проекта «АРАКЕТ» организовал «Ярмарку услуг» с участием представителей государственных и муниципальных служб. 

Цель встречи: оказание консультативных услуг жителям новостроек по актуальным социальным и юридическим вопросам с участием жителей и представителей государственных, муниципальных служб и ведомств.

Жители новостроек смогли получить индивидуальные консультации у специалистов по таким вопросам, как социальные, медицинские, образовательные услуги, оформление пенсии, гражданская регистрация, водоснабжение, электроснабжение, транспорт и другие. Кроме того, специалисты ФОМС проконсультировали жителей по вопросам обязательного медицинского страхования в рамках Программы государственных гарантий. Специалисты службы юридической помощи при Министерстве юстиции КР предоставили правовые   консультации.

Ярмарка проходила 28 ноября в здании Новопавловского айыл окмоту Сокулукского района и 30 ноября в офисе квартальных комитетов новостройки «Ак-Жар».

 

Ресурсный центр для пожилых выражает благодарность представителям государственных и муниципальных служб за участие в мероприятии и сложившиеся партнерские отношения, направленные на развитие и улучшение жизни в новостройках.

 

————

С апреля 2023 г. ОО «Ресурсный центр для пожилых» приступило к реализации партнерского проекта «АРАКЕТ — за улучшение жизни в новостройках Кыргызстана», реализуемого компанией «GFA Consulting Group GmbH» при поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC), Посольства Швейцарии в КР. Проект направлен на улучшение жизни жителей новостроек в Кыргызстане через повышение их доступа к социальным услугам.

 

Loading


Поделиться: