В жилмассивах может появится пешеходный мост « ОО "РЦП"

В жилмассивах может появится пешеходный мост

Поделиться:

На территории Первомайского района между жилмассивами «Алтын-Казык» и «Калыс-Ордо» планируется построить пешеходный мост.

Проект обсудили первый заместитель главы Райым Жолдошов с представителями агентства развития города Бишкек и привлечения инвестиций, Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC), компании «GFA Consulting Group GmbH», общественного объединения «Ресурсный центр для пожилых», МТУ №16.

В итоге участниками решено направить заявку в МП «Бишкекглавархитектура» на разработку рабочего проекта для строительства моста, также, планируется софинансирование в размере 30% с местного бюджета, а остальные 70% берёт на себя посольство Швейцарии в КР.

Отметим, что встреча состоялась в рамках 1-фазы партнерского проекта «Аракет – за улучшение жизни в новостройках Кыргызстана» реализуемого ОО «Ресурсный центр для пожилых», компанией «GFA Consulting Group GmbH» при поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC), Посольства Швейцарии в КР.

Общей целью является улучшение условий жизни уязвимых групп населения жилых массивов, а также создание благоприятного климата для сотрудничества между жителями и органами власти.

 

 

Источник: https://bishkek.gov.kg/ru

Loading


Поделиться:

Присоединяйтесь к команде добровольцев и консультантов в наших проектах

Наши партнеры

ОО "РЦП" Общественное Объединение "Ресурсный Центр для Пожилых"