Подведение итогов «Проекта MOMENTUM по трансформации и обеспечению справедливости в области плановой иммунизации (M-RITE)»

Поделиться:

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Общественное Объединение «Ресурсный центр для пожилых» приглашает 31 июля 2023 года принять участие круглом столе, посвященном повышению осведомленности уязвимых групп населения о вакцинации против COVID-19.

Целью круглого стола является подведение итогов «Проекта MOMENTUM по трансформации и обеспечению справедливости в области плановой иммунизации (M-RITE)», обобщение результатов работы социальных мобилизаторов и активистов в 10-ти городах Кыргызстана, разработке рекомендаций и дальнейших шагов по борьбе с COVID-19 и защите пожилых граждан и других уязвимых слоев населения.

В мероприятии примут участие представители профильных министерств и ведомств, международных организаций, представители групп самопомощи пожилых людей из регионов КР, организаций гражданского общества, активисты и эксперты.

ОО «Ресурсный центр для пожилых людей» в сотрудничестве с программой USAID M-RITE в Кыргызстане реализовал проект, целью которого является улучшение осведомленности населения о COVID-19, важности вакцинации, профилактике коронавирусной инфекции и продвижению здорового образа жизни среди населения.

Проектом были охвачены следующие города и районы:

  1. г. Бишкек (Свердловский и Октябрьский районы);
  2. Чуйская область (г. Каинды, Кант, Кара-Балта)»
  3. Баткенская область (города Баткен, Сулюкта, Кызыл-Кия)»
  4. Джалал-Абадская область (города Кербен, Кок-Жангак, Майлуу-Суу).

Деятельность проекта была направлена на приоритетные группы населения, а именно: пожилых людей (60+), беременных и кормящих женщин, а также людей с хроническими заболеваниями, которые являются более восприимчивыми к COVID-19.

Повышение осведомленности населения о вакцинации против COVID-19 осуществлялось через привлеченных мобилизаторов и активистов сообществ в тесном сотрудничестве с РЦУЗиМК, Центрами семейных врачей, Группами семейных врачей, врачей-иммунологов, общественных активистов, социальных работников, квартальных комитетов, МТУ, парамедиков и групп самопомощи пожилых людей, а также партнерские НКО, такие как АДРА-Кыргызстан, ОФ «Бабушка Эдопшн», Национальное Общество Красного Полумесяца КР. Предварительные результаты проекта показывают, что только совместные усилия государственных органов, муниципальных органов, медицинской общественности и гражданского общества, а также самих граждан помогут в профилактике COVID-19, вакцинации, продвижении здорового образа жизни среди населения страны.

 

Круглый стол пройдет 31 июля 2023 г. с 10:00 до 12.30., в отеле «Ориент», по адресу г. Бишкек, ул. Токтогула 126/2, конференц-зал.

 

Доступно онлайн подключение на платформе Zoom по ссылке:

https://us02web.zoom.us/j/84789059446?pwd=N29TLzdqV0UxakhNbVZKbHBkQXh0dz09

Идентификатор конференции: 847 8905 9446

Код доступа: 090151

 

Loading


Поделиться: