В жилмассиве «Ак-Жар» обсудили приоритетные проблемы и направления развития

Поделиться:

12 июля в жилмассиве «Ак-Жар» города Бишкек состоялось заседание Диалоговой площадки по обсуждению приоритетных проблем с участием жителей и представителей государственных и муниципальных служб. 

В рамках встреч эксперт презентовала результаты исследования по определению приоритетов для каждого пилотного поселения. Участники смогли обсудить свои актуальные проблемы в жилмассиве «Ак-Жар», а также задать свои вопросы представителям МТУ, социального фонда,  Бишкекского территориального управления ФОМС, Районного территориального управления социального развития, Департамента регистрации населения связанные с доступом жителей к государственным услугам.

По итогам встречи было принято решение на постоянной основе под руководством председателя квартального комитета жилмассива «Ак-Жар» проводить тематические встречи представителей органов МСУ и жителей.

Организатором мероприятия выступает ОО «Ресурсный центр для пожилых» в рамках проекта «АРАКЕТ — за улучшение жизни в новостройках Кыргызстана», реализуемого компанией «GFA Consulting Group GmbH» при поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC), Посольства Швейцарии в Кыргызской Республике.

Напоминаем, что сегодня будет следующее мероприятие в жилмассиве Алтын-Казык 13 июля  в 16.00 в новостройке  «Алтын-Казык», в жилмассиве АК-Босого , в сш. №101.

Loading


Поделиться: