В семи жилмассивах города Бишкек состоятся Диалоговые площадки по обсуждению приоритетных проблем

Поделиться:

С 12 по 21 июля 2023 года в семи жилмассивах города Бишкек состоятся заседания Диалоговых площадок по обсуждению приоритетных проблем с участием жителей и представителей государственных и муниципальных служб.

Организатором мероприятия выступает ОО «Ресурсный центр для пожилых» в рамках проекта «АРАКЕТ — за улучшение жизни в новостройках Кыргызстана», реализуемого компанией «GFA Consulting Group GmbH» при поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC), Посольства Швейцарии в Кыргызской Республике.

Встречи будут проходить в партнерстве с Агентством развития г. Бишкек и привлечения инвестиций, с главами Ленинского, Свердловского и Новопавловского айыл окмоту.

В рамках встреч состоится презентация результатов исследования по определению приоритетов для каждого пилотного поселения. Участники обсудят приоритетные проблемы в каждой из семи жилмассивов, а также вопросы, связанные с доступом жителей жилмассивов к государственным услугам.

По итогам диалоговых встреч будут выработаны совместные дальнейшие шаги по решению обозначенных вопросов по каждому пилотному жилмассиву.

В мае — июне 2023 г. ОО «Ресурсный центр для пожилых» провел информационные встречи по выявлению основных проблем и приоритетных направлений развития с жителями новостроек Дордой-2, Алтын-Казык, Ак-Жар, Адилет, Ак-Ордо-2, Ак-Ордо-3, Ала-Тоо-3, а также с представителями органов местного самоуправления. По итогам данных встреч был подготовлен общий анализ, где отражены особенности и потребности каждой новостройки, наиболее острые экологические проблемы, которые волнуют население. Был оценен уровень заинтересованности представителей местных органов власти и определены ключевые рекомендации для дальнейшей работы.

Приглашаем вас принять участие в заседаниях Диалоговых площадок. Первое заседание состоится 12 июля 2023 г. в 16.00 в новостройке «Ак-Жар» по адресу 11-я улица, у офиса квартального комитета.

График встреч:

  • 12 июля в 16.00 жилмассив «Ак-Жар», 11-я улица, у офиса квартального комитета;
  • 13 июля в 16.00 жилмассив «Алтын-Казык», школа №101 ж\м Ак-Босого
  • 14 июля в 16.00 жилмассив «Дордой-2», возле офиса квартальных комитетов
  • 18 июля  в 16.00 жилмассив «Ак-Ордо-3», возле офиса Председателя квартального комитета (контейнер);
  • 19 июля в 16.00 жилмассив «Ак-Ордо-2», в центре возле ФАП;
  • 20 июля в 16.00 жилмассив «Ала-Тоо-3», площадка на пересечении улиц Гагарина/Иманалиева;
  • 21 июля жилмассив «Адилет» (место проведения уточняется).

Loading


Поделиться: