Вакцинация остается самой эффективной мерой против COVID-19

Поделиться:

В Кыргызстане с начала пандемии COVID-19 было официально зарегистрировано 206 890 случаев заболевания и 2991 случай с летальным исходом.  

Пандемия COVID-19 оказала значительное негативное воздействие на состояние здоровья людей. Сопутствующие заболевания, такие как диабет, гипертензия, заболевания сердца, хронические заболевания легких являются факторами риска развития тяжелого заболевания и смерти.

Люди пожилого возраста находятся в зоне особого риска при заболевании коронавирусной инфекцией. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония, осложнения со стороны сердца и сосудов.

Несмотря на отмену статуса пандемии для COVID-19, в мире и в Кыргызстане, в частности, продолжают регистрироваться новые случаи этого заболевания. Учитывая волнообразный характер всплесков COVID-19 и риск возникновения новых штаммов, рано говорить о победе над вирусом.

В качестве профилактики необходимо соблюдать санитарные правила: чаще мыть руки, проветривать помещения, стараться избегать мест массового скопления людей и вакцинироваться.

Вакцинация по-прежнему является наиболее эффективной мерой в преодолении COVID-19.

ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!

 

 

Источник: COVID-19: Республиканский штаб

Loading


Поделиться: