Заключен Меморандум о сотрудничестве между Агентством развития г. Бишкек и привлечения инвестиций и ОО «Ресурсный Центр для пожилых»

Поделиться:

20 июня 2023 года, состоялось подписание двухстороннего Меморандума о сотрудничестве между Агентством развития г. Бишкек и привлечения инвестиций в лице директора Молдокулова Курманбека Токторовича и Общественного Объединения «Ресурсный Центр для пожилых» в лице президента Баштовенко Светланы Николаевны.  

В ходе встречи стороны отметили важность участия в разработке и реализации совместных программ, и инициатив, направленных на развитие новостроек города Бишкек, а также построение партнерства между жителями новостроек и органами местного самоуправления посредством диалоговых площадок.

Сотрудничество даст возможность Агентству и жителям семи новостроек совместно обсуждать и решать острые вопросы своего сообщества, улучшить доступ к услугам, и подотчетность органов местного самоуправления.

 

Данный меморандум заключен в рамках проекта «АРАКЕТ — за улучшение жизни в новостройках Кыргызстана», реализуемого компанией «GFA Consulting Group GmbH» при поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC), Посольства Швейцарии в КР.

Ресурсный центр для пожилых ответственен за реализацию первого компонента проекта «АРАКЕТ», направленного на укрепление сотрудничества между органами местного самоуправления и населением с целью решения вопросов на местах.

Loading


Поделиться: