О проекте «АРАКЕТ — за улучшение жизни в новостройках Кыргызстана»

Поделиться:

С апреля 2023 года Ресурсный центр для пожилых приступил к реализации партнерского проекта «АРАКЕТ», который направлен на улучшение жизни жителей новостроек в Кыргызстане через повышение их доступа к социальным услугам.

Проект «АРАКЕТ — за улучшение жизни в новостройках Кыргызстана»  реализуется компанией «GFA Consulting Group GmbH» при поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC), Посольства Швейцарии в Кыргызской Республике.

Проект окажет поддержку 7 новостройкам в городе Бишкек и 4 новостройкам в городе Ош.

Работа проекта сосредоточена на трех основных направлениях:
1. Укрепление сотрудничества между органами местного самоуправления и населением с целью решения вопросов на местах.

  1. Расширение доступа граждан к государственным услугам.
  2. Повышение трудоустройства среди женщин и развитие женского предпринимательства.

Ресурсный центр для пожилых ответственен за реализацию первого компонента проекта «Укрепление сотрудничества между органами местного самоуправления и населением с целью решения вопросов на местах».

Конечная цель проекта «АРАКЕТ» заключается в том, чтобы по прошествии 12 лет были не только улучшены условия жизни уязвимых групп населения, проживающих в новостройках, но и созданы благоприятные устойчивые условия для сотрудничества между жителями новостроек и органами власти.

Партнеры проекта: ОО «Ресурсный Центр для Пожилых», Эдвокаси Центр по Правам Человека, ОО «Арыш, ОФ «Программа Поддержки Развития Горных Сообществ Кыргызстана» (MSDSP KG), ОО «Фонд развития предпринимательства среди женщин (She Starts)».

Loading


Поделиться: