В Бишкеке прошла ярмарка «От сердца к сердцу», приуроченной ко Дню Матери

Поделиться:

19 мая 2023 года в Бишкеке у памятника Курманжан Датки прошла  благотворительная ярмарка «От сердца к сердцу», приуроченной ко Дню Матери.

В мероприятии приняли участие лидеры групп самопомощи пожилых людей из Иссык-Кульской, Чуйской областей и города Бишкек. На ярмарке была представлена разнообразная продукция из войлока, шерсти, сувенирной национальной продукции, картины и другая продукция.

Программа мероприятия была насыщенной и разнообразной. Для участников и гостей ярмарки был организован праздничный концерт с участием артистов и талантливых творческих коллективов художественной самодеятельности. Была разыграна беспроигрышная лотерея, где каждый участник получил свой приз.

Для шахматистов-любителей состоялся шахматный турнир. Участников турнира ждали приятные подарки от «Русского дома в Бишкеке» в виде футболок и кепок, а также билеты на предстоящий концерт с участием солистов Московского театра оперетты.

В целях популяризации активного долголетия была проведена оздоровительная гимнастика, выставка информационно-образовательных материалов по НИЗ и вакцинации от COVID-19, а специалисты Эндокринологического Центра при МЗ КР провели скрининг на определение сахара в крови и дали рекомендации по профилактике и лечению сахарного диабета.

  

Кроме того, участники и гости мероприятия смогли получить консультации у специалистов по вопросам вакцинации от COVID-19 и оказанию первой доврачебной медицинской помощи.

Выражаем благодарность компании Kav&Kev за организацию бесплатного питания для пожилых людей, принявших участие в ярмарке!

==================

Организаторами мероприятия является Международная геронтологическая сеть «AgeNet International»:  Ресурсный центр для пожилых, АДРА Кыргызстана, Красный Полумесяц Кыргызстана, Бабушка Эдопшн, Диабетический эндокринологический центр, совместно с Министерством труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики, при поддержке мэрии города Бишкек, Департамента физической культуры и спорта, туризма и работы с молодежью мэрии города Бишкек, МП «Тазалык», «Русского дома в Бишкеке» и компании Kav&Kev.

Loading


Поделиться: