В семи новостройках Бишкека проведены встречи по выявлению основных проблем и приоритетных направлений развития

Поделиться:

12-14 мая 2023 года ОО «Ресурсный центр для пожилых» в партнерстве с ОО «Арыш» были проведены ознакомительные встречи с жителями новостроек Дордой-2, Алтын-Казык, Ак-Жар, Адилет, Ак-Ордо-2, Ак-Ордо-3, Ала-Тоо-3, направленные на выявление основных проблем и приоритетных направлений развития.

 

 

   

Встречи прошли в рамках проекта «АРАКЕТ — за улучшение жизни в новостройках Кыргызстана», реализуемого компанией «GFA Consulting Group GmbH» при поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC), Посольства Швейцарии в Кыргызской Республике.

 

В работе фокус-групп и опросах приняли участие более 170 жителей. Помимо опросников среди населения распространена онлайн форма для заполнения. Сводный анализ экспертов даст возможность увидеть особенности и потребности каждой новостройки, поможет эффективно реализовать проект.

 

 

Важной целью встреч было познакомиться и наладить взаимоотношения с жителями новостроек, что создаст условия для широкого участия населения на всех этапах большого и нужного проекта.

 

 

———————

Проект «АРАКЕТ — за улучшение жизни в новостройках Кыргызстана» направлен на улучшение условий жизни и снижение уязвимости жителей новостроек городах Бишкек и Ош. В рамках проекта будет применяться подход, основанный на широком участии и всеобъемлющем развитии, путем оказания поддержки жителям новостроек в выявлении их проблем, выработке решений и взаимодействии с соответствующими заинтересованными сторонами в целях их решения. Конечная цель Проекта заключается в том, чтобы по прошествии 12 лет проект не только непосредственно улучшил условия жизни уязвимых групп населения, проживающих в новостройках, но и создал благоприятные устойчивые условия для сотрудничества между жителями новостроек и органами власти.

Партнеры проекта: ОО «Ресурсный Центр для Пожилых», Эдвокаси Центр по Правам Человека, ОО «Арыш, ОФ «Программа Поддержки Развития Горных Сообществ Кыргызстана» (MSDSP KG), ОО «Фонд развития предпринимательства среди женщин (She Starts)».

 

 

Loading


Поделиться: