В новостройках Ак-Жар и Ак-Ордо-2 прошла экологическая акция «Менин конушум — таза конуш»

Поделиться:

29-30 апреля 2023 года в новостройках Ак-Жар и Ак-Ордо-2 прошла экологическая акция под лозунгом «Менин конушум — таза конуш», приуроченная к празднованию 145-летия города Бишкек и запуску швейцарского проекта «Аракет — за улучшение жизни в новостройках Кыргызстана».

«Менин конушум — таза конуш!» — под таким девизом прошел субботник с участием инициативных групп, жителей новостроек Алтын-Казык, Ак-Жар, Адилет, Дордой-2, Ак-Ордо-2, Ак-Ордо-3 и Эркин-Тоо (Ала-Тоо-3) и общественных организаций: ОО «Арыш», ОО «Ресурсный Центр для Пожилых,  SheStarts» , АНПО «Эдвокаси Центр по Правам Человека«, ОФ Программа Поддержки Развития Горных Сел» (MSDSP KG). Активное участие в субботнике приняли представители из Швейцарского Посольства, Агентства развития города Бишкек и привлечения инвестиций, а также Фонда Ага-Хана в КР.
 

Акция направлена на повышение экологической культуры среди граждан, внедрение культуры раздельного сбора мусора и популяризации бережного отношения к окружающей среде в сообществах.

 

По окончанию мероприятия детей ждала праздничная программа с конкурсами, мороженным и сладкой ватой.

 

Данное мероприятие было организовано ОО «Арыш» в рамках проекта «Аракет — за улучшение жизни в новостройках Кыргызстана», реализуемого компанией «GFA Consulting Group GmbH» при поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC), Посольства Швейцарии в Кыргызской Республике.

Loading


Поделиться: