Состоялось очередное заседание Совета парамедиков

Поделиться:

Сегодня, 23 декабря 2023 года члены Совета парамедиков встретились на очередном заседании, которое прошло в онлайн формате. Повестка встречи – обсуждение итогов деятельности парамедиков за текущий месяц по вопросам профилактики от коронавирусной инфекции и ОРВИ.

В связи с продолжающейся в стране пандемией Covid-19 и карантином, связанным с гриппом необходимо усилить профилактическую работу  среди пожилого населения по информированию о важности вакцинации от Covid-19.

В ходе выступлений парамедики рассказали о проделанной работе в своих регионах по профилактике Covid-19 и гриппа путем распространения информационных материалов всем членам  групп самопомощи. Все парамедики активно участвуют в этом процессе, сотрудничая с заинтересованными общественными и государственными учреждениями, работающих с пожилыми людьми: советы ветеранов, ЦСМ, кабинеты здоровья, МОП.

По итогам встречи, члены Совета парамедиков наметили планы работы на январь  месяц и пожелали в новом году всем здоровья и благополучия.

 

Совет парамедиков создан ОО «Ресурсный центр для пожилых» в 2021 году для оценки ситуации с COVID-19 и ее влияние на пожилых людей в регионах страны и реагирования на нее.

 

Loading


Поделиться: