Меры предосторожности при COVID-19 после вакцинации

Поделиться:

Могу ли я перестать применять другие меры предосторожности при COVID-19 после вакцинации?

После прохождения полной вакцинации вы можете заниматься некоторыми видами деятельности, в частности, на открытом воздухе, без маски. Однако мы рекомендуем вам по-прежнему носить маску во всех общественных помещениях ради собственной защиты и защиты окружающих. Кроме того, вы обязаны выполнять требования в отношении ношения масок, установленные в любых местах, которые вы посещаете, например, в магазинах, в учебных заведениях, на работе и в общественном транспорте.

Следует ли прививать беременных и кормящих грудью женщин?

С учетом неблагоприятных последствий инфекции COVID-19 во время беременности и растущего объема данных, подтверждающих благоприятный профиль безопасности вакцины Модерна, МЗ КР рекомендует с 22 недель беремености пройти вакцинациию против COVID-19.
Ожидается, что эффективность вакцины среди женщин в период лактации будет аналогична эффективности среди других категорий взрослых лиц. ВОЗ рекомендует использовать данную вакцину для кормящих женщин наравне с остальными взрослыми. Кроме того, антитела, вызванные вакциной, были обнаружены в грудном молоке после вакцинации кормящих женщин, что свидетельствует о возможной неонатальной, а также материнской защите. ВОЗ не рекомендует прекращать грудное вскармливание из-за вакцинации.

 

Источник: https://saksalamat.info

Loading


Поделиться: