Введение в добровольчество – в Балыкчы прошел обучающий семинар для волонтеров

Поделиться:

19-20 декабря 2022 г. в Центре Дневного Пребывания г. Балыкчы Иссык-Кульской области прошел обучающий семинар для волонтеров на тему «Введение в добровольчество».

В мероприятии приняли участие ученики 8-х классов средней школы им. Толстого Л.  Цель обучения — предоставление участникам базовой обзорной информации по вопросам современного добровольчества и стимулирование участников к активным действиям в области добровольчества.  Знакомство прошло в игровой форме и очень понравилось слушателям.

Волонтерский отдел РЦП начал свою деятельность с самого создания организации, с 1991 года. Волонтёры активно принимают участие в поддержке одиноких пожилых людей Кыргызстана в разных регионах страны, оказывая им разнообразную помощь и услуги, такие как уход по дому, участку, проведение развлекательных мероприятий, адаптация к современным условиям технического прогресса, чтение книг, беседы и многое другое. Огромное количество акций и проектов было реализовано силами и поддержкой волонтерского движения РЦП.

Отряд добровольцев при Центре Дневного Пребывания создан недавно, но активистами отряда уже разработана Анкета волонтёра, ведутся протоколы собраний, созданы презентации об организации и о понятии волонтерства. Та активность, которую участники проявляли на семинаре, внушает уверенность, что со временем в г. Балыкчы будет создан сильный волонтёрский центр.

Loading


Поделиться: