«Серебряные» волонтеры ОО «Ресурсный центр для пожилых» встретились с участники проекта «Миссия Добро»

Поделиться:

С 15 по 18 ноября 2022 г. состоялись обменные визиты руководителя Регионального центра «Серебряного» добровольчества Ханты-Мансийского автономного округа Айсылу Трифоновой в группы самопомощи пожилых людей Ресурсного центра для пожилых.

Встречи добровольцев ХМАО состоялись с лидерами групп самопомощи из Чуйской и Иссык-Кульской областей в городах Кара-Балта, Балыкчы, Кемин и селе Эшперов.

В рамках данного визита  Айсылу Трифонова рассказала о реализуемых проектах ХМАО, направленных на развитие добровольчества среди людей старшего возраста и  активного долголетия. Участникам были продемонстрированы оздоровительные и развивающие практики, направленные на развитие мышления, моторики, поднятия настроения и улучшения самочувствия.

По итогам встреч была достигнута договоренность о проведении совместных обучающих клубов здоровья в онлайн формате с вовлечением лидеров групп самопомощи и разработке совместных инициатив и проектов.

Встреча прошла в рамках реализации гуманитарного проекта «Миссия Добро», организаторами которого выступают Россотрудничество (Русский дом в Бишкеке), Администрация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Центр развития добровольчества Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

В рамках «Миссии Добро» 6 российских специалистов гуманитарных направлений на безвозмездной основе в течение двух недель будут оказывать консультационную поддержку населению и заинтересованным общественным организациям.

Loading


Поделиться: