В Таласе прошло заседание Малого общественного совета по вопросам миграции

Поделиться:

Сегодня, 23 июня в Таласе прошло заседание Малого общественного совета по вопросам миграции (МОС), в ходе которого были рассмотрены поступившие заявления от членов семей мигрантов.

В заседании приняли участие представители мэрии города Талас, Городского отдела образования, Управления социальной защиты, Центра семейной медицины, ИДН, Центра обслуживания населения, Областной администрации по несовершеннолетним детям, ТОС,  Красного Полумесяца, а также члены семей мигрантов.

Каждый заявитель рассказал о своей проблеме и смог получить консультацию от специалистов. Были рассмотрены вопросы, связанные с устройством детей в дошкольное учреждение, школу, выплату социальных пособий на детей. Поступившие вопросы и их решение были взяты на контроль соответствующими государственными органами.

Малый общественный совет по вопросам миграции (МОС) в городе Талас оказывает консультации по следующим вопросам:

  • Общая предвыездная подготовка в трудовую миграцию в Россию;
  • Содействие мигрантам и членам их семей в подготовке обращений и заявлений в государственные органы, общественные организации, местные органы власти и другие институты;
  • Перенаправление обратившихся граждан в государственные органы и другие организации, работающие в сфере миграции;
  • Предоставление консультаций обратившимся гражданам по вопросам миграции;
  • Предоставление консультаций в результате подворовых обходов;
  • Рассмотрение индивидуальных обращений граждан.

 

Как связаться?

Консультант: Луиза Суйунтбекова

Телефон/WhatsApp: +996 552 773-377

Адрес: Таласская область, г. Талас, ул. Бердике Баатыра189, кв.5

 

Для информации:

МОС – организационная структура, созданная на добровольных началах состоящая из активистов общественности (квартальных, членов судов аксакалов), представителей правоохранительных органов, общественных организаций, органов местной власти основной деятельностью которой является оказание комплексной социально-правовой помощи населению.

========================
МОС  осуществляют свою деятельность в рамках проекта Ресурсного центра для пожилых «Консолидация транснациональной сети НПО, специализирующихся на трудовой миграции между Россией, Арменией, Кыргызстаном и Узбекистаном» при поддержке Каритас Франц.

=========================

 

Loading


Поделиться: