В Бишкеке прошел рабочий семинар для социальных работников Министерства труда, социального обеспечения и миграции КР

Поделиться:

17 марта 2022 года в Бишкеке прошел семинар для социальных  работников Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики из Чуйской, Таласской, Нарынской и Иссык-Кульской областей.

Мероприятие было организованно в рамках проекта Ресурсного центра для пожилых «Улучшение здоровья и благополучия пожилых во время пандемии COVID-19» реализуемого при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения.

В своем приветственном выступлении руководитель Ресурсного центра для пожилых Баштовенко Светланы Николаевны кратко поделилась информацией о проекте «Улучшение здоровья и благополучия пожилых во время пандемии COVID-19» и работе проводимой по вопросам реагирования пожилых граждан на пандемию.

В рамках рабочей встречи Айдаралиева Гулзаада Абдылашымовна, главный специалист отдела развития социальных услуг ЛОВЗ и ПГ рассказала о текущем положении пожилых граждан, в том числе в условиях чрезвычайной ситуации.

Мамбетаипова Чолпон Асаналиевна, главный специалист отдела развития социальных услуг ЛОВЗ и ПГ проинформировала участников о функциональных обязанностях социальных работников на дому при социальном обслуживании пожилых граждан и лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта постановления Кабинета Министров Кыргызской Республики «О вопросах социальных работников и социальных   услуг».

Участники встречи в рамках дискуссии поделились опытом своей работы по социальному обслуживанию пожилых граждан на дому, а также были обсуждены проблемы и пути решения при обслуживании пожилых граждан и лиц с ограниченными возможностями здоровья во время пандемии COVID-19.

По итогам встречи участники прошли анкетирование с целью определения нагрузки на социального работника при обслуживании пожилых граждан и лиц с ограниченными возможностями здоровья во время пандемии COVID-19.

Loading


Поделиться: