Члены Совета парамедиков обсудили текущую ситуацию на местах по вопросам вакцинации от COVID-19

Поделиться:

Сегодня,  11 марта 2022 года на площадке Zoom прошло заседание Совета парамедиков с участием представителей из каждого региона Кыргызской Республики.

На повестке встречи были обсуждены вопросы, связанные с реагированием членов групп самопомощи пожилых людей и членов малых общественных советов на пандемию Covid-19 и мероприятиях, проводимых на местах.

В ходе заседания участники обменялись информацией о текущей ситуации в своем регионе по вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции, профилактических мерах и взаимодействию с медицинским учреждениями на местах.

Участники отметили, что вакцинация на местах продолжается, многие сейчас получают третью дозу прививок. Со своей стороны парамедики продолжают информировать пожилых граждан в своих сообществах о важности прохождения вакцинации и соблюдении профилактических мер для недопущения заражения коронавирусом.

Совет парамедиков создан для оценки ситуации с COVID-19 и ее влияние на пожилых людей в регионах страны и реагирования на нее. Встречи  проводятся на ежемесячной основе в онлайн режиме.

___________

Данное мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Укрепление участия гражданского общества в ответных мерах COVID-19 на национальном и местном уровнях» при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения.

Loading


Поделиться: