В Таласе прошло заседание Малого общественного совета по миграции

Поделиться:

25 февраля 2022 года в городе Талас прошло заседание Малого общественного совета (МОС) по миграции, где были рассмотрены обращения, поступившие от членов семей мигрантов.

Вопросы касались устройства детей в детский сад и школу, помощь в сборе документов, и вопросы, связанные с  получением гуманитарной помощи в виде угля для малообеспеченных семей мигрантов.

По итогам встречи, поступившие обращения были перенаправлены в мэрию города Талас и Таласский районный городской отдел образования. Со своей стороны, члены МОС будут отслеживать реализацию данных обращений.

Для информации:
Малый общественный Совет (МОС) – организационная структура, созданная на добровольных началах состоящая из активистов общественности (квартальных, членов судов аксакалов), представителей правоохранительных органов, общественных организаций, органов местной власти основной деятельностью которой является оказание комплексной социально-правовой помощи населению.

 

МОС оказывает консультации по следующим вопросам:

  • Общая предвыездная подготовка в трудовую миграцию в Россию;
  • Содействие мигрантам и членам их семей в подготовке обращений и заявлений в государственные органы, общественные организации, местные органы власти и другие институты;
  • Перенаправление обратившихся граждан в государственные органы и другие организации, работающие в сфере миграции;
  • Предоставление консультаций обратившимся гражданам по вопросам миграции;
  • Предоставление консультаций в результате подворовых обходов;
  • Рассмотрение индивидуальных обращений граждан.

Контакты МОС г. Талас:

Консультант: Суйунтбекова Луиза

Телефон/WhatsApp: +996 552 773 377

Адрес: Таласская область, г. Талас, ул. Бердике Баатыра 189, кв. 5

 

========================
📍Малые общественные советы осуществляют свою деятельность в рамках проекта Ресурсного центра для пожилых «Консолидация транснациональной сети НПО, специализирующихся на трудовой миграции между Россией, Арменией, Кыргызстаном и Узбекистаном» при поддержке Каритас Франц.

Loading


Поделиться: