В Бишкеке состоится координационная встреча Большого общественного совета по вопросам миграции

Поделиться:

17 декабря 2021 года в преддверии Международного дня мигранта, Секретариат по вопросам миграции, соотечественников и диаспор за рубежом при Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики в партнерстве с Общественным Объединением «Ресурсный Центр для Пожилых» проводит координационную встречу в рамках Большого общественного совета со всеми заинтересованными партнерами и уполномоченными государственными органами в сфере миграции.

Целью встречи является планирование совместной деятельности государственных органов, неправительственных организаций, а также международных партнеров Кыргызской Республики, реализующих проекты в области миграции.

Координационная встреча предполагает создание диалоговой площадки для заинтересованных сторон, способствующей поиску партнеров по развитию, повышению эффективности реализуемых мероприятий и обсуждения существующих актуальных проблем как в области миграции, так и в смежных сферах.

По итогам Координационной встречи предполагается выработка информационной карты о реализуемых в 2022 году проектах в области миграции с перечнем партнерских и международных организаций, осуществляющих деятельность на территории Кыргызской Республики.

Указанная встреча является одной из серии встреч, направленных на объединение усилий государственных органов, неправительственных организаций и международных партнеров в рамках реализации основных целей и задач развития Кыргызской Республики, а также реализации Концепции миграционной политики Кыргызской Республики. К участию приглашаются представители неправительственных организаций и государственных органов.

Данное мероприятие организовано в рамках проекта «Содействие защищенности прав мигрантов через усиление партнерства в Кыргызстане, Узбекистане, Армении и России» при поддержке Каритас Франц.

Loading


Поделиться: