Пожилые люди смогли пройти бесплатную диагностику зрения в городах Балыкчы и Бишкек

Поделиться:

04 декабря 2021 года, в Центре Дневного Пребывания города Балыкчы Иссык-Кульской области пожилые люди прошли бесплатную диагностику зрения. В ходе обследования пожилые получили консультации от офтальмолога и смогли бесплатно получить очки, согласно назначенному рецепту. Данная инициатива стала возможной благодаря помощи Странового Офиса ВОЗ в Кыргызстане.
Всего в городе Балыкчы на базе Центра Дневного Пребывания запланировано обследование 24 клиента. Бабушки и дедушки, прошедшие обследование, благодарят за внимание и заботу, которая сейчас так необходима старшему поколению.
Аналогичное обследование на прошлой неделе прошло в Бишкеке в двух магазинах OSSE. Пройти диагностику зрения смогли 191 пожилых граждан.
Ресурсный Центр для Пожилых благодарит партнёров из Министерства труда, социального обеспечения и миграции КР, ADRA Kyrgyzstan , Babushka Adoption Foundation , Красный Полумесяц Кыргызстана, ООСЗН им. Л.Н. Фомовой и серебряных волонтёров организации за помощь в формировании списков пожилых для прохождения обследования.
Выражаем благодарность Страновому офису ВОЗ в Кыргызстане за хорошую инициативу, направленную на поддержку пожилых людей.

Loading


Поделиться: