Состоялся тренинг на тему: «Вакцинация против коронавирусной инфекции»

Поделиться:

02 ноября 2021 г. в онлайн формате на площадке Zoom состоялся тренинг на тему: «Вакцинация против коронавирусной инфекции», в рамках проекта Ресурсного центра для пожилых: «Улучшение здоровья и благополучия пожилых во время пандемии COVID-19» при поддержке Всемирной организации здравоохранения.

Спикером выступил Кыргызбаев Азим Бейшенбекович, врач эпидемиолог Республиканского центра иммунопрофилактики Министерство Здравоохранения КР.

В мероприятии приняли участие представители социальных стационарных учреждений для ЛОВЗ и пожилых граждан, социальные работники, специалисты Районных Управлений министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики, а также лидеры групп самопомощи пожилых людей, члены малых общественных советов, парамедики и члены сети AgeNet International.

Встреча началась с выступления руководителя странового офиса Всемирной организации здравоохранения в Кыргызстане Артыковой Назиры Пулатовны.

В ходе тренинга Азим Бейшенбекович поделился с участниками информацией о вакцинах COVID-19, имеющихся на сегодняшний день и их характеристиками. Участники были ознакомлены с процессом организации и проведении вакцин в Кыргызстане, а также получили информацию об услугах медицинских учреждений по вакцинации пожилых граждан.

На данной площадке у участников была возможность задать специалисту интересующие вопросы связанные с вакцинацией и ее влияния на организм человека, а также развеяны мифы, существующие в обществе относительно вакцин от COVID-19.

Loading


Поделиться: