Презентация результатов мини-грантового компонента проекта Европейского Союза «Открытые сообщества – Открытые СМИ»

Поделиться:

Проект Европейского Союза «Открытые сообщества — открытые СМИ» приглашает представителей СМИ принять участие в мероприятии на тему «Показатели результатов мини-грантового компонента проекта».

Встреча состоится 28 октября 2021 года с 09:00 до 14:00 в отеле «Bridges», по адресу: г. Бишкек, ул. Калыка Акиева 10.

На встрече планируются презентационные выступления командных проектов по итогам реализации инициатив по показателям результативности и осведомленности их деятельности в обществе.

Для информации. По итогам конкурса мини-грантов, объявленного в феврале 2021 года, проектом Европейского Союза «Открытые сообщества – открытые СМИ» было поддержано восемь проектных инициатив из семи регионов Кыргызской Республики. Мини-грантовый компонент проекта направлен на укрепление межсекторального диалога, способствующего свободному обмену идеями, мнениями и информацией, и позволяющий членам общества формировать собственное мнение по вопросам общественного значения. Основная цель конкурса заключается в том, чтобы побудить местных активистов продвигать и защищать права человека, особенно свободу слова и выражения мнений. Основными заявителями конкурса мини-грантов выступили организации гражданского общества в партнерстве с Малыми Общественными Советами (МОС) и представителями медиа.

Основные темы инициатив:

  • «Права детей мигрантов на достойное будущее»;
  • «Повышение потенциала членов сети МОС Нарынской области и сотрудничество со СМИ»;
  • «Сокращение уязвимости мигрантов в партнерстве по Иссык-Кульской области»;
  •  «Медиа ресурс, как инструмент по улучшению качества жизни граждан»;
  • «Медиа-технологии в развитии и продвижении позитивных коммуникаций для четырех МОС по вопросам миграции в Баткенской области»;
  • «Защита прав человека во взаимодействии с МОС и СМИ в Таласской области»;
  • «Повышение правовой грамотности сельских женщин»;
  • Открытие Медиа Центра «Эл-Үнү».

 

Проект Европейского Союза «Открытые сообщества  — открытые СМИ» реализуется  Консорциум неправительственных организаций Институт Густава Штреземана (Германия), Pro NGO! e.V. (Германия), ОО «Ресурсный центра для пожилых» (Кыргызстан), ОФ «Поколение XXI» (Кыргызстан).

Контакты для обратной связи:

Ая Толокова/0771 222035, tolokova@energymedia.kg

Скачать пресс-релиз:

Пресс-релиз_русс

Пресс-релиз_eng

Loading


Поделиться: