Состоялось заседание Совета парамедиков

Поделиться:

18 октября 2021 г. состоялось заседание Совета парамедиков в онлайн формате с участием  парамедиков со всех регионов Кыргызстана.

В ходе заседания участники встречи обменялись информацией о мероприятиях, организованных в регионах страны в рамках месячника, приуроченного к Международному дню пожилых людей. В каждом регионе были проведены мероприятия под девизом «Вместе за активное долголетие!», направленные на популяризацию здорового старения и активного долголетия.

Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросу вакцинации против covid-19,  а также работе, проводимой по профилактике коронавирусной инфекции и сахарного диабета среди  пожилых людей.

Совет парамедиков создан для оценки ситуации с COVID-19 и ее влияние на пожилых людей в регионах страны и реагирования на нее. Встречи  проводятся на ежемесячной основе в онлайн режиме.

___________

Данное мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Укрепление участия гражданского общества в ответных мерах COVID-19 на национальном и местном уровнях» при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения.

 

 

 

Loading


Поделиться: