«Вместе к активному долголетию!» — под таким лозунгом состоялось мероприятие в Бишкекском ССУ

Поделиться:

«Вместе к активному долголетию!» — под таким лозунгом сегодня в Бишкекском городском социальном стационарном учреждении общего типа для пожилых и лиц с ограниченными возможностями здоровья состоялось мероприятие приуроченное к Международному дню пожилых людей.

Мероприятие направлено на популяризацию активного долголетия, профилактику COVID-19 среди людей старшего возраста и обмен лучшими практиками в работе с пожилыми людьми.

Директор Бишкекского ССУ для пожилых и ЛОВЗ Абдылдаева Э. К. ознакомила гостей мероприятия с работой социального учреждения и провела экскурсию.

Представители Министерства здравоохранения и социального развития КР, сотрудники мэрии города Бишкек, Всемирной Организации Здравоохранения в КР и ОО «Ресурсный Центр для Пожилых», поздравили подопечных Бишкекского ССУ с праздником. В свою очередь, представители Всемирной Организации Здравоохранения в КР поздравили подопечных с наступающим Днем пожилых людей и подарили пожилым медицинские боксы.

Представители Красного Полумесяца Кыргызстана провели для участников мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи в таких ситуациях, как подозрение на инфаркт, инсульт и перелом.

 

В рамках данного мероприятия получатели услуг Бишкекского ССУ организовали для гостей концертную программу  и поделись успешными историями по восстановлению здоровья.

 

По итогам праздничного мероприятия, подопечные Бишкекского ССУ приняли участие во флэшмобе и запустили в небо шары с пожеланиями.

Организаторами мероприятия выступили ОО «Ресурсный Центр для Пожилых» совместно с Министерством здравоохранения и социального развития КР, мэрией г. Бишкек, Бишкекским ССУ и членами Международной геронтологической сети «AgeNet International».

——————-

Данная инициатива стала возможна благодаря реализации проекта Ресурсного Центра для Пожилых «Укрепление участия гражданского общества в ответных мерах COVID-19 на национальном и местном уровнях» при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения.

Loading


Поделиться: