Пресс-релиз: «ВМЕСТЕ К АКТИВНОМУ ДОЛГОЛЕТИЮ!»

Поделиться:

30 сентября 2021 г. в Бишкекском городском социальном стационарном учреждении общего типа для пожилых и лиц с ЛОВЗ (далее Бишкекском ССУ) состоится мероприятие «Вместе к активному долголетию!», приуроченное к Международному дню пожилых людей.
 
Данное мероприятие направлено на популяризацию активного долголетия, профилактику COVID-19 среди людей старшего возраста и обмен лучшими практиками в работе с пожилыми людьми.
 
Организаторами мероприятия выступает ОО «Ресурсный Центр для Пожилых» совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Кыргызской Республики, мэрией г. Бишкек, Бишкекским ССУ и членами Международной геронтологической сети «AgeNet International».
 
В рамках данного мероприятия подопечные ознакомятся с мерами профилактики и предупреждения COVID-19, методами восстановления, а также получат информацию от представителя Всемирной Организации Здравоохранения в КР по вопросам иммунизации о ваклинации против коронавирусной инфекции.
 
Кроме того, участники смогут принять участие в мастер-классах по оказанию первой доврачебной помощи, организованных волонтерами Красного Полумесяца Кыргызстана. В ходе встречи подопечные Бишкекского ССУ проведут флэшмоб, направленный на укрепление здоровья и поделятся своими успешными историями по восстановлению здоровья.
 
Мероприятие состоится в г. Бишкек на территории Бишкекского ССУ по адресу: г. Бишкек, ул. Абая 93 с 10.00 до 12.00. Контактное лицо – Юлия Саломатина 0 (770) 89-18-06
 
Данная инициатива стала возможна благодаря реализации проекта Ресурсного Центра для Пожилых «Укрепление участия гражданского общества в ответных мерах COVID-19 на национальном и местном уровнях» при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения.

Loading


Поделиться: