День 1: Обучающий тренинг по сетевой грамотности

Поделиться:

Сегодня, 29 июля в городе Балыкчы проходит первый день обучающего тренинга по сетевой грамотности. В мероприятии принимают участие представители Социальных стационарных учреждений для пожилых граждан, представители медицинских учреждений, члены малых общественных советов, лидеры групп самопомощи пожилых граждан и члены Совета парамедиков.

В ходе тренинга участники обучаются работе в социальных медиа, создают аккаунты в популярных социальных сетях, обучаются инструментам работы в мессенджерах Watsapp и Telegram, обучаются поиску информации в таких поисковых системах, как Google и Yandex.

Полученные знания научат пожилых людей пользоваться Интернетом для поиска информации и составления собственных постов в социальных сетях, получать оперативную информацию по вопросам профилактики коронавирусной инфекции во время пандемии.

Данное мероприятие проходит в рамках реализации проекта Ресурсного Центра для Пожилых «Укрепление участия гражданского общества в ответных мерах COVID-19 на национальном и местном уровнях» при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения.

Loading


Поделиться: