Диалоговая площадка: «Социальный Нарын: экология, образование, миграция»

Поделиться:

18 июня 2021 года в городе Нарын состоялась диалоговая площадка на тему «Социальный Нарын: экология, образование, миграция». На заседании диалоговой площадки обсудили социальные вопросы по Нарынской области, такие как экология и здравоохранение, доступ к образованию и трудоустройство молодежи и проблемы связанные с миграцией.
Модератором выступила Дюшеналиева Ажаркул Абдыкадыровна, главный специалист отдела социального развития и мониторинга Полномочного представителя Нарынской области кабинета министров Кыргызской Республики.
В мероприятии приняли участие более 40 представителей государственных органов, журналистов, членов Общественных советов государственных органов КР и малых общественных советов, а также экспертов. В рамках встречи состоялся обмен мнениями между приглашенными участниками по вопросам взаимодействия государственных и местных органов власти с представителями СМИ и гражданским обществом в области социального развития Нарынской области.
Кроме того, были представлены презентации и выступления на темы: «Экология и здравоохранение с точки зрения высокогорья и радиации», «Что такое Диалоговая площадка: цели и задачи на национальном и местном уровнях», «Социальные вопросы, характерные для Нарынской области».
___
Проект реализует консорциум неправительственных организаций Институт им. Густава Штреземанна (Германия), «Ресурсный центр для пожилых» (Кыргызстан), Pro NGO! e.V. (Германия) и «Поколение XXI» (Кыргызстан). Проект реализуется с ноября 2019 года по октябрь 2021 года при поддержке Европейского Союза.

Loading


Поделиться: