Одной из самых почетных старейшин ЦДП Зинченко Екатерины Григорьевны исполнилось 94 года!

Поделиться:

Сегодня, 21 июня одной из самых почетных старейшин Центра Дневного Пребывания для Пожилых Зинченко Екатерины Григорьевны исполнилось 94 года!
Команда Ресурсного Центра для Пожилых от всего сердца поздравляет Екатерину Григорьевну с Днем Рождения и желает ей крепкого здоровья и долголетия!
===================
Зинченко Екатерина Григорьевна родилась 21 июня 1927 года во Фрунзенской области, в селе Садовое. Закончила Фрунзенский индустриальный техникум. После замужества переехала на постоянное место жительство в г. Балыкчи. Работала товароведом. Муж Екатерины Григорьевны был участником ВОВ. В 1976 году супруг сильно заболел и ей пришлось устроиться в воинскую часть в кафе техническим персоналом для того, чтобы было свободное время для ухода за супругом. В 1982 году Зинченко Е. Г. вышла на пенсию по возрасту.
Екатерина Григорьевна услышала о группах самопомощи (ГСП), которые активно развивались в г. Балыкчи по инициативе Ресурсного центра для пожилых. В 2002 году она присоединилась к одной из ГСП, под руководством Колот Любовь Федоровны, которая тоже является одной из почетных старейшин и лидеров ГСП.
В 2008 г. в городе Балыкчи Ресурсным центром для пожилых был создан Центра Дневного Пребывания, первостепенной и основной целью которого является развитие комплексного подхода к вопросам укрепления здоровья и продления активного долголетия людей старшего возраста.
Екатерина Григорьевна стала на регулярной основе посещать данный центр с момента его открытия, принимая активное участие в мероприятиях и жизни центра.
Секретом активного долголетия, по мнению Екатерины Григорьевны, является закаливание и физическая активность: пешая ходьба и гимнастика, которую она делает каждое утро.
Подрастающему поколению Екатерина Григорьевна желает здоровья и мирного неба над головой. И конечно, самое важное, как считает наша героиня, это физическая активность на протяжении всей жизни.

Loading


Поделиться: