Запущен сбор средств на ремонт здания Центра дневного пребывания для пожилых людей в городе Балыкчы

Поделиться:

Дорогие друзья!

Общественное объединение «Ресурсный центр для пожилых» запускает кампанию по сбору средств на ремонт здания Центра дневного пребывания (ЦДП) для одиноких пожилых людей в городе Балыкчы, Иссык-Кульской области. Для нас важна любая сумма, вклад каждого из Вас очень важен!

В 2016 году наша организация уже организовывала сбор средств на ремонт здания. В результате кампании, на собранные средства были заменены окна, двери и проведены дренажные работы. Но в связи с близким расположением грунтовых вод, здание опять пришло в негодность и требует обновления.

Центр дневного пребывания для пожилых людей  в  г. Балыкчы был  создан 7 мая 2008 года. Первостепенной и основной целью создания Центра является развитие комплексного подхода к вопросам укрепления здоровья и продления активного долголетия людей старшего возраста.

В Центре ежедневную помощь получают 25 пожилых людей и 45 пожилых получают патронажную поддержку: медосмотр, консультации психолога, гуманитарную помощь. Ежедневной и важной задачей сотрудников центра является поддержание здорового образа  жизни старшего поколения  г. Балыкчы через оказание разносторонней социальной, бытовой, правовой и психологической помощи, организация горячего питания, развитие системы гериатрической и патронажной помощи пожилым, создание условий для развития форм самостоятельности и самозанятости, проведение обучающих  мероприятий для пожилых людей, информирование о правах и вопросах доступа к базовым социальным услугам и их обеспечению.

Центр Дневного Пребывания является единственным местом для встреч и общения для пожилых одиноких людей г. Балыкчы.  Суровая экономическая ситуация заставила многих молодых людей покинуть город в поисках лучших жизненных возможностей. Это оказало отрицательное влияние на жизнь пожилых людей, которые все чаще остаются одни и игнорируются сообществом.

В настоящее время здание Центра находится в плачевном состоянии, т.к. является старой постройки. В здании наблюдается сырость, образуемая в следствии нахождения рядом грунтовых вод.  В связи с чем пребывание бабушек и дедушек в центре становится затруднительным.

Помощь можно оказать несколькими способами:

  1. Через благотворительные урны в магазинах города Бишкек
  2. Через ЭлСом: +996 770 891 806
  3. Через расчетный счет:

Код ОКПО 20036787

ИНН 02510199110016

Рег № СФ: 5510200100

ДКИБ – М. Горький. ЗАО «Демир Кыргыз Интернешнл Банк»

БИК 118006,

Р/С № 1180000070740892

 

 

 

Loading


Поделиться: